微信公众号 | 官方微博 | 官方热线:12329
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 投诉建议
投诉建议
1、投诉建议 功能对所有用户开放。
2、您在使用 投诉建议 时,请务必做到实事求是,以保证我们能及时给您反馈。
3、同意公开的,我们将在下面列表中回复。
【官方微信】教师公积金应当每月按时缴纳!!
信件类别:建议
高亮
1留言是【高亮】在 2020-05-18 21:39发表的
教师住房公积金应当每月按时缴纳,存在推迟几个月才缴纳的现象,直接影响了教师公积金贷款的发放和审核,侵犯了教师的合法权益,带来了很多不必要的麻烦,请贵单位核实处理!谢谢
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,您反映的相关情况中心会及时联系相关部门核实,感谢您对公积金事业的关心和支持。
回复时间:2020-05-19 10:15
【官方微信】建议开放房补查询渠道
信件类别:建议
薛菲
2留言是【薛菲】在 2020-05-17 21:49发表的
建议开放购房补贴查询渠道,现在很多单位给职工缴纳购房补贴,也属于公积金中心管理,但平时却无法查询,只能跑到中心去,还得管理人员在,才能查询,而且更新缓慢,有的地方甚至还是手工账。这已经与现在的经济发展形势不相匹配,希望贵中心能够尽快研究政策,拿出方案,尽快落实,确保缴纳人的权益。谢谢!
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,感谢您对公积金中心的关注和建议,您的建议会及时向相关部门反馈。如有疑问您可与我中心服务大厅联系:0557-3054115
回复时间:2020-05-18 09:07
【门户网站】泗县公积金管理部业务素质低下 愚弄百姓
信件类别:投诉
张烁烁
3留言是【张烁烁】在 2020-05-15 23:29发表的
本人于2020年5月15号到安徽省住房公积金驻泗县管理部办事大厅办理解除公积金贷款担保业务,1号柜台工作人员在业务生疏的情况下让我到银行提前还房贷5万即可,所以我照做,后我到银行贷款处办手续时被告知无需提前还款即可,而后我到公积金柜台问清情况却被告知业务已近办好不需要材料!让我提前还款5万,银行说不用,材料你们也不要了,就是不需要提前还款即可,我5万还是冻结西凑的,你们在业务生疏的情况下胡乱让老百姓拿钱,愚弄百姓,本人所说情况属实,请有关部门核实,严惩这些愚弄百姓白拿纳税人工资的国家蛀虫!!!投诉安徽省住房公积金驻泗县管理部办事大厅1号柜台!!!
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,您反映的相关情况我中心会及时核实,并加强对服务人员业务水平、服务能力等方面的教育和管理,感谢您对公积金事业的关心和支持。如有疑问您可及时与我中心联系:0557-3054115
回复时间:2020-05-18 09:16