微信公众号 | 官方微博 | 官方热线:12329
您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询留言
咨询留言
1、咨询留言 功能对所有用户开放。
2、您在使用 咨询留言 时,请务必做到实事求是,以保证我们能及时给您反馈。
3、同意公开的,我们将在下面列表中回复。
【门户网站】宿州砀山交的住房公积金,可以在淮北使用买房吗?
信件类别:咨询
武黎明
1留言是【武黎明】在 2019-10-11 12:48发表的
我在砀山铁路中学交满6个月的住房公积金,可以在淮北申请贷款买房吗?
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,请咨询淮北公积金中心。如有疑问可拨打贷款咨询服务电话:0557-3054105
回复时间:2019-10-12 08:49
【门户网站】公积金首付款提取
信件类别:咨询
董先生
2留言是【董先生】在 2019-10-11 08:45发表的
公积金首付款提取需要什么材料可以一次提取出来
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,购买商品房提取公积金需提供以下材料:《宿州市住房公积金提取申请表》、申请人身份证(不可用临时身份证)、结婚证(房主配偶、共有产权人配偶提取时,需提供结婚证)、商品房买卖合同、商品房购销合同备案登记表(一年之内)、首付款收据(不低于总房价20%)、银行卡(储蓄存折)。购房一年以内(以商品房网上备案确认单时间为准)办理一次性提取,逾期不再追溯办理。合计提取金额不得超过已实际支付房款。详情请拨打咨询服务电话:0557-3054115
回复时间:2019-10-11 11:32
【手机客户端】关于网上办理公积金提取问题
信件类别:咨询
卢磊
3留言是【卢磊】在 2019-10-09 09:56发表的
您好,皖政办2018,31号文件关于进一步深化互联网+政务服务方案出台后,相关地市实现了公积金网上办理提取,大力推进不见面审批,宿州现在可以网上提交办理了吗。谢谢
回复内容: 现将您反应的问题回复如下: 您好,感谢您对公积金事业的关注,当前我市公积金综合服务平台建设正在大力推进,线上业务办理功能正在加紧开发和完善中。如有疑问您可拨打网络信息科服务电话:0557-3054100
回复时间:2019-10-11 08:06